设为澳门永利网址是多少  |  加入收藏
通知公告
2018年www.ylg9999.com学生课外学分认定汇总表
发布时间:2018-04-04 | 浏览次数:905 | 来源:澳门永利官网
澳门永利官网201843
申请编号班级姓名获得课外学分的成果、种类二级学院认定学分
15102160117国商15胡彬玮2016-2017学年院学生会女生部部长+1;驾驶证手动档+4;大学英语六级+6;普通话二级乙等+3;计算机二级等级考试+2;校级技能奖+2;2016—2017学年校级三好学生+3;(思政)社会实践+2;浙江省第十五届大学生挑战杯课外学术科技作品竞赛三等奖+8;校级第五届大学生挑战杯课外学术科技作品竞赛一等奖+6;校级第五届统计调查方案设计大赛三等奖+2;暑期社会实践先进个人+1;暑期社会实践优秀调查报告+1;2016学年学风先进个人+1;校级“不忘初心;继续前进”征文比赛三等奖+1;校级第三届校园迷途寻宝大赛一等奖+3;校级第38届运动会团体跳绳第二名+3;校级第十二届主题标语征集二等奖+2;校级第十三届主题标语征集二等奖+2校十佳社团之星+1;2016-2017学年校社联会“先进个人”+1;2015-2016学年英语听力竞赛三等奖+1。56
15105290102国商15俞晓宁2015-2016学年校茶艺协会会助+1;2016-2017学年院社联副主席+1;2017-2018学年班级组织委员+1;大学英语六级+6;普通话二级甲等+4;驾照+4;2015-2016学年校级三好学生+3;优秀学生干部+1;(思政)社会实践+2;2016-2017学年社团先进个人+1;2015年军训优秀个人+1;校园十佳社团之星+1;校级第五届统计调查方案设计大赛三等奖+2;校级第三届“互联网+”大学生创新创业大赛金奖+6;校级第五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖+236
15105290103国商15潘灜英语六级,计算机二级,校运会“三人板鞋”第五名,担任校瑜伽协会副会长,参加思想政治理论课,驾照,技能奖,www.ylg9999.com特教技能培训大赛获一等奖,普通话二级乙等27
15105290104国商15吴静波计算机二级+2普通话测试二乙+3思想政治社会实践+2英语四级+4参加社团活动+112
15105290105国商15卢玲玲国家初级茶艺师+3、普通话测试二乙+3、2016年第39届校健美操第五+1、2016年至2017年担任澳门永利官网文艺部副部长考评合格+1、2016年至2017年校优秀学生干部+1、思想政治理论(社会实践)+2、驾照+415
15105290112国商15吴开良英语六级+6;非师范普通话二乙+3;通过省级计算机二级+2;参加2017年全国大学生英语竞赛未获奖+2;2016年省大学生高数竞赛二等奖+10;2017年省大学生排球联赛第五名+3;2017年浙江省大学生气排球联赛第四名+4;2017年市气排球联赛第三名+3;2016年校英语写作大赛二等奖+2;校第一届思政征文比赛三等奖+1;2016年校英语词汇竞赛二等奖+2;任2015-2016学年学习委员考核合格+1;任2016-2017学年排球协会会长考核合格+1;任2017-2018学年学习委员考核合格+1;2016-2017学年校三好学生+3;2015-2016学年校优秀学生干部+1;2015-2016学年校技能奖+2;2018年校摄影大赛二等奖+2;校第二届手工陶艺大赛二等奖+2;校第1届网球男单冠军+3;2017-2018学年社团先进个人称号+1;校第一届排球迎新赛第二名+3;首届澳门永利官网运动会立定跳远第一名+2;校第一届手抄报大赛三等奖+1;市优秀志愿者称号+3;校38届运动会3000米第5名+1;校39届运动会男子排球第2名+3;校39届运动会5000米第2名+3;校40届运动会羽毛球男双第六名+1;参加思政实践教学课程+2;参加暑期社会实践获院级优秀团队称号+1;驾驶证+4;校第三届手工陶艺大赛二等奖+281
15105290107国商15蔡淑婷参加全国大学外语4级达到425分以上;思想政治理论社会实践考核优秀;普通话考核二乙;获得校级学习优秀单项奖;担任校级学生会文体部部长;12
15105290102国商15林青青澳门永利官网文艺部部+1三号学生称号+32017年www.ylg9999.com大学生英语演讲比赛三等奖+1校运动会团体跳绳第二名+3校运动会女子排球第三名+2普通话测试二级甲等+4英语六级+6思政实践+222
15105290113国商15马佳丽思想政治社会实践+2会计从业资格证+1英语6级+6驾驶证+4剑桥商务英语中级+5省级计算机二级+220
15105290114国商15庄梅芳普通话等级考试二甲+4思想政策社会实践+2社团2年考核合格+28
15105290115国商15刘迎机动车驾驶证+4普通话二乙+3思想政治社会实践+29
15105290116国商15周越峰思想政治社会实践+2;驾驶证+4;德涵书院楼层长两年+2;8
15105290119国商15梁蔚萱英语四级+4学校军训优秀个人+1普通话等级二乙+3社团活动连续两年考核+2社会实践+212
15105290120国商15包靖霞浙江省电子商务大赛三等奖+8,www.ylg9999.com互联网+创新创业大赛智家乐金奖+6,www.ylg9999.com互联网+众植网银奖+4,www.ylg9999.com大学生挑战杯大赛三等奖+2,丽水市优秀志愿者+3,计算机二级证书+2,剑桥商务英语初级+3,校新媒体优秀记者+1,国商15班干部+3,校优秀团员+1,校三好学生+3,思政社会实践+2,普通话证书+341
15105290123国商15任倪萍任学生会实践部部长考核合格,社会实践,丽水市报发表稿件,2016年运动会“稳凳套圈”第三名、2015年运动会“稳凳套圈”第五名,证券从业资格证,计算机二级,优秀团员,三好学生,2016年社会实践校级优秀团队,2017年社会实践校级优秀调查报告,2017年社会实践先进个人,2017年文史常识竞赛二等奖,思想政治竞赛三等奖24
15105290124国商15赵敏莹机动车驾驶证+4普通话二乙+3思想政治社会实践+2英语六级+6计算机二级+217
15105290127国商15陈洁普通话二乙+3驾照+4英语四级+4社会实践13
15105290128国商15邓文文思想政治社会实践2,普通话二级乙等3,任班级干部三学年38
15105290129国商15丁晓明社会实践+2;英语六级+6;非师范普通话二乙+3;2016-2017学年社团先进个人+1;2016年校英语阅读大赛一等奖+6;2017年校英语阅读大赛三等奖+2;20
15105290134国商15方慧兰英语四级社会实践6
15105290131国商15顾翔大学英语六级+6;(思政)社会实践+2;校级三十八届运动会男子4x400米第六名+1;驾照+413
15105290132国商15何晶英语四级+4分、普通话二甲+4分、校运动会三人板鞋第五名+1分、校操舞大赛第五名+1分、校文体部副部+1分、思想政治理论课+2分13
15105290133国商15户文烨思想政治社会实践+2,丽水国际轮滑公开赛+2,新媒体创意大赛二等奖+26
15105290134国商15李金斗六级+6思想政治实践课+28
15105290135国商15李静省计算机二级+2,全国大学英语六级+6,普通话二乙+3,www.ylg9999.com第一届金点子创意大赛三等奖+112
15105290136国商15李静杰英语四级+4.普通话二乙+3.初级模特证书+3.社联办公室干事+1.思政社会实践+2.世界华人投资协会形象大使+316
15105290137国商15李亚兰社团2年考核合格+2;大学英语四级+4;普通话二级甲等+4;(思政)社会实践+2;12
15105290138国商15林峰参加暑期社会实践获优秀团队称号+1;社会实践+2;英语四级+4;2016年省大学生高数竞赛三等奖+8;心理委员3年+3;校38届运动会男子排球第2名+3;www.ylg9999.com第七届点钞大赛一等奖+324
15105290139国商15林海兴普通话二乙+3社会实践+25
15105290140国商15马馨诺普通话二级甲等+4;校运动会三人板鞋第五名+1;2016-2017学年校文艺部副部长+1;思政社会实践+28
15105290141国商15石秀丽大学英语六级+6;普通话二级乙等+3;(思政)社会实践+2;11
15105290142国商15孙娜思政社会实践+2、日语社成员+1、普通话考试二乙+36
15105290143国商15田振宏社会实践+2;驾驶证+4;英语六级+6;非师范普通话二甲+4;16
15105290144国商15王旭普通话二乙+3,六级+6,丽水市健身气功易经筋二等奖+5,心理健康协会采编副部考核优秀+1,思想政治社会实践+217
15105290146国商15张晴英语四级+4,浙江省大学生青春礼仪大赛二等奖+6,社会实践+2,2015-2016年班级权保委员+113
15102160147国商15张钰(思政)社会实践+2;2016-2017校学生会宣传部副部长+1;暑期社会实践优秀团队+1;大学四级+4;校“不忘初心,温暖冬天”三等奖+1;校中国青瓷学问常识竞赛三等奖+110
15105290149国商15周慧大学英语四级+4;普通话二级乙等+3;社会实践+2;班干三年+3;校运动会羽毛球团体第2名2次+6;2016-2017运动会羽毛球女单第4名+220
15105290151国商15周若兰普通话二级乙等+3:(思政)社会实践+2:暑期社会实践先进个人+1;暑期社会实践优秀团队+1;第39届运动会健美操5等奖+1;2015-2016学年优秀学生干部+1;2016-2017学年优秀学生干部+1;校第五届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖+4;2015年校军训优秀个人+1;2016年校优秀团干+1;国家级五级茶艺师+319
15105070108财管151沈佳洁英语四级;计算机二级;证券从业资格证;普通话二乙;驾照;校级大挑二等奖;校级电子商务竞赛二等奖;2015-2016校级优秀学生干部;2016-2017校级优秀学生干部;2016年度澳门永利官网团委学生会学通社副部考核合格;2015年度和2017年度班干;社会实践;暑期社会实践校级优秀团队;校思想政治理论征文比赛三等奖;校简历大赛二等奖34
15105070120财管151陈秋梅四级、计算机二级、普通话二乙、证券从业、暑期社会实践12
15103290202财管151石露菲证券从业资格证;普通话二乙;校电子商务竞赛三等奖;任班干部社员考核合格;社会实践9
15105070132财管151吴冬艳四级证书+4www.ylg9999.com互联网+大赛铜奖+2计算机二级+2普通话二乙+3班干2年+2学生会外联部部长+1社会实践+2暑期社会实践校优团队+1www.ylg9999.com第38届体育运动会女子异程接力第六名+1暑期社会实践先进个人+1www.ylg9999.com第一届大学生经济管理案例竞赛二等奖+423
15105150243财管151纪莹证券从业资格证书+1www.ylg9999.com校礼仪队队长+1校级优秀学生干部+1丽水市优秀共青团员+3浙江省青春礼仪大赛二等奖+6社会实践+214
15103290214财管151叶珊珊社会实践、英语六级、计算机二级10
15105070107财管151林慧敏英语四级、证券从业资格证、社会实践、心理委员1年8
15105070110财管151喻丽容社会实践+2;英语六级+6;会计从业资格证+1;澳门永利官网纪检部干事+1;校青志干事+1;2017-2018学年班干部考核合格+112
15105070139财管151赵若彤浙江省第四届操舞大赛二等奖、会计从业资格、社会实践9
15103290119财管151梁佳钰驾驶证、计算机二级、社会实践8
15105010122财管151付雅敏计算机二级+2普通话二甲+4;校电子商务竞赛三等奖+2学习委员+1社会实践+2;11
15105070130财管151王丽普通话二乙+3;英语四级+4;社会实践+2;担任www.ylg9999.com花协副会长+1;驾照+4。14
15105070115财管151俞沁妤初级会计资格证书+3;普通话二甲+4;英语六级+6;浙江省计算机二级+2;驾照+4;2016-2017团支书+1;2017-2018任校书画协会会长+1;校运动会女子组三人板鞋第六名+1;大学生活动中心作品征集比赛一等奖+3;第二届大学生书法学科硬笔组竞赛一等奖+3;第二届大学生书法学科软笔组竞赛二等奖+2;毛笔字大赛一等奖+3;2017-2018学年社团先进个人+1;参加社会实践+236
15105070134财管151张嘉慧全国大学外语四级(4分)普通话测试二甲等级(4分)驾驶资格证(4分)担任班级文艺委员两年(2分)www.ylg9999.com第十二届大学生电子商务竞赛中荣获本科商务类三等奖(2分)第六届浙江省统计调查方案设计大赛选拔赛三等奖(2分)社会实践(2分)证券从业资格证(1分)21
15105070136财管151周茜茜证券从业资格证+1计算机二级+2英语四级+4普通话二甲+4社会实践+2优秀团员+1优秀学生干部+1担任寝室长+3第二届“记者杯”摄影比赛校三等奖+1第二十九届校运动会女子三人板鞋100米第六名+1首届企业经营沙盘模拟竞赛校三等奖+2第六届统计调查方案设计大赛校三等奖+2第十二届大学生电子商务竞赛校三等奖+226
15105070114财管151任鑫剑计算机二级+2;英语六级+6;参加社会实践+2;担任3年寝室长合格+313
15105070140财管151唐晓惠会计从业资格证书+1,专项职业能力创业培训合格证书+2,民族学院组织发展部副部长,社会实践+2,第六届浙江省统计调查方案设计大赛校级三等奖+211
15105070131财管151王明兴校运动会排球比赛第二名、省排球比赛第五名、社会实践、班级干部1年9
15105070117财管151杨斤菀社会实践+2;暑期社会实践优秀团队+1;计算机二级证书+2;英语四级+4;普通话二乙+3;三十九届校运动会男女混合组跪投实心球比赛第六名+1;四十届校运动会男女混合组跪投实心球比赛第六名+1;校运动会女子排球比赛第三名+2;担任班干部三年+3;19
15105070109财管151邱利丽证券从业资格证+1;社会实践+2;暑期社会实践优秀团队+1;思政征文比赛二等奖+2;运动会女子组100米三人板鞋第六名+1;普通话测试二乙+3;运动会女子排球第三名+2;2015-2016学年任勤工部干事考核优秀+1;2016-2018学年任班干部考核合格+215
15105070121财管151陈宇琦社会实践+2,担任大一治保委员+1,担任大三寝室长+1,获得驾驶证C1+48
15105150117财管151钟园会计从业资格证+1;会计专业技术资格初级+3;普通话二乙+3:社会实践+2;www.ylg9999.com2016年大学生暑期社会实践优秀团队+1;2016年—2017学年担任花卉协会秘书长合格+1;班干1年+112
15105070141财管151陈增贵运动会男子拔河第五名+1;2016年校优秀团员+1;英语六级+6;计算机二级+2;会计从业资格证+1;会计专业技术资格初级+3;证券从业资格证+1;社会实践+2;2015-2016学年三好学生+3;2016-2017学年三好学生+3;2015-2016学年担任安全委员合格+125
15105070111财管151严方祥英语四级+4;计算机二级证书+2;普通话测试二乙+3;2015至2016年获优秀学生干部+1;社会实践+2;班干两年合格+2;2016年校运会排球第二名+317
15105070116财管151吴梦玲第六届浙江省统计调查方案设计大赛选拔赛荣获三等奖+2;会计从业资格证+1;会计专业技术资格初级+3;证券从业资格证+1;社会实践+2;2015-2016学年三好学生+3;担任劳委2年合格+214
15105070126财管151李云悦会计从业资格+1;会计专业技术资格初级+3;社会实践+2;证券从业资格+1;2015~2018担任寝室长+3;普通话二甲+414
15105070127财管151刘茜英语四级,计算机二级,寝室长,社会实践9
15105070112财管151俞杜波计算机二级,学生干部+3,三好学生,社会实践,驾驶证14
15105180126财管151张露露计算机二级,寝室长,社会实践5
15105150104财管151陈洁芸计算机二级;英语六级;驾照;社会实践;暑期社会实践校优秀团队;班干2年;www.ylg9999.com第40届运动会男女混合诗人团体跳绳比赛第三名;www.ylg9999.com第一届大学生经济管理案例竞赛二等奖;www.ylg9999.com“互联网+”大学生创新创业大赛铜奖;第六届浙江省统计调查方案设计大赛校三等奖27
15103220204财管151谭琦社团,班干2年,社会实践,证券从业资格证,校运会团体跳绳第三名,浙江省统计调查方案设计大赛校三等奖10
15105070133财管151吴亮宇第38届校运动会男子抄杠第一名+3,第39届校运动会男子抄杠第一名+3,第40届校运动会男子抄杠第一名+3,取得机动车驾驶证+4,任班干部考核合格+1,社会实践+216
15105070106财管151徐听听首届大学生企业经营沙盘模拟竞赛三等奖+2;第六届浙江省统计调查方案设计大赛选拔赛三等奖+2;英语四级+4;计算机二级+2;会计从业资格证+1;会计专业技术资格初级+3;证券从业资格证+1;普通话二乙+3;参加暑期社会实践+2;2016-2017学年三好学生+3;2016-2017学年学委+1;2017-2018学年宣传委员+1;2015-2016年学习部干事+1;互联网+校金奖+6;驾照+4;36
15105070124财管151金毅社会实践,英语4级,C1驾驶证大二担任体育委员11
15105070103财管151金鑫普通话二乙+3,驾驶证+4,社会实践+2,暑期社会实践优秀个人+1,暑期社会实践优秀团队+1,两学年楼层长+2,班干一年+114
15105070113财管151宣杨婷计算机二级证书+2;普通话水平测试等级二乙+3;社会实践+2;驾驶证+4;优秀学生干部+1;三年任生活委员班干部+3;校级心协小品三等奖+116
15105070128财管151石艳琴英语四级、证券从业资格证、社会实践、班干1年、计算机二级、驾驶证、普通话二乙15
15105070101财管151傅燕如证券从业资格证、驾照、会计从业资格证、社会实践、班干1年9
15105150129财管151方明钰驾照、军训优秀个人、普通话二乙、社会实践、校街舞比赛第二名12
15102020133农发15李柱辉社会实践+2;大学生暑期社会实践活动优秀团队+1;www.ylg9999.com第38届体育运动会“男女混合三人板鞋接力”项目比赛第二名+36
15105040102农发15沈佳颖“学习十九大,永远跟党走”常识竞赛中获一等奖+3;英语六级+6计算机二级+2;任干事考核合格+1;获校三好学生+3;社会实践+2暑期社会实践校优秀团队+1;www.ylg9999.com“学风先进个人”+1任班干部考核合格+322
15105040105农发15林婷婷社会实践+2;任实践部社团考核合格+1;计算机二级+2;普通话二级甲等+49
15105040107农发15陆婷妹省“挑战杯”大学生创业竞赛三等奖+8;省电子商务竞赛三等奖+8;校经济管理案例竞赛二等奖+4;校“互联网+”大学生创新创业大赛三等奖+2;军训优秀个人+1;技能奖+2;三好学生+3;社会实践+2;暑期社会实践活动优秀团队+1;暑期社会实践活动先进个人+1;优秀共青团干部+1;优秀学生干部+1;体育运动会女子组4*400米第三名+2;普通话二乙+3;英语六级+6;驾照+4;任班干部考核合格+352
15105040108农发15李迪省“挑战杯”大学生创业竞赛三等奖+8;社会实践+2;暑期社会实践活动优秀团队+1;优秀学生干部+1;普通话二乙+3;英语六级+6;计算机二级+2;驾照+4;会计从业资格证+1;任班干部考核合格+2;30
15105040109农发15黄晓萍英语四级+4;任班干部考核合格+3;社会实践+2;军训优秀个人+1;暑期社会实践活动优秀团队+1;驾照+415
15105040110农发15金国平英语四级证书+4;驾照+4;社会实践+210
15105040113农发15刘萍社会实践+2;普通话二乙+3;任社团考核合格+1;任班干部考核合格+17
15105040116农发15汪凯达省大学生创业竞赛三等奖+8;市主题辩论赛优秀队伍(一等奖)+5;SYB证书+4;英语四级+4;校经济管理案例竞赛二等奖+4;校“互联网+”创新创业大赛二等奖+4;校电子商务竞赛三等奖+2;社会实践+2;暑期社会实践活动优秀团队+1;学风先进个人+1;优秀共青团干部+1;优秀学生干部+1;普通话二乙+3;任班干部考核合格+3;43
15105040121农发15曹荷琴社会实践+2;驾驶证+4;英语四级+4;班干三年+3;体育运动会女子组4*400米第三名+2;英语十佳语音一等奖+3;运动会羽毛球混合双打第二名+422
15105040122农发15丁梦玲英语四级证书+4;社会实践+2;任班干部考核合格+3;9
15105040123农发15何汪驾照+4、英语六级+6、男女混合3人接力第五名+1、社会实践+213
15105040124农发15黄勇驾照+4;普通话测试二乙+3;www.ylg9999.com第四十届运动会男子足球第二名+3;任班干部考核合格+3;校优秀学生干部+1;社会实践+216
15105040125农发15吉翔翔计算机二级+2;任班干部社团考核合格+3;社会实践+2;7
15105040127农发15刘远航任澳门永利官网社联活动部副部长考核合格+3;社会实践+25
15105040128农发15罗阳社会实践+2;中式初级烹调师+35
15105040129农发15钱琳娜英语四级考试+4;普通话二乙+3;任班干部考核合格+3;社会实践+212
15105040130农发15石松岳普通话二乙+3;;任班干部考核合格+3;社会实践+2;校运会男女混合三人板第五名+19
15105040131农发15宋磊社会实践+2;任班干部副班长考核合格+35
15105040132农发15王芷珊社会实践+2;英语四级+4;驾照+4;任班干部考核合格+313
15105040133农发15夏梦媛社会实践+2;获校级“奇葩说”活动三等奖+1;英语六级+6;计算机二级+2;普通话二甲+4;获学校“优秀共青团员”荣誉称号+1;担任班干部考核合格+319
15105040135农发15杨贵民机动车驾驶证+4普通话测试二乙等级+3校运动会“男女混合三人板鞋接力”第五名+1社会实践+2任班干部3年合格+313
15105040137农发15兰强社会实践+2;SYB创业证书+4;体育运动会三球联赛篮球比赛第五名+1;体育运动会三球联赛篮球比赛第四名+29
15105040138农发15吕俊瑶社会实践+2;暑期社会实践优秀团队+1;暑期社会实践先进个人+1;暑期社会实践获省级表彰+6;优秀共青团干部+1;优秀学生干部+1;SYB证书+4;普通话二乙+3;任班干部考核合格+321
15105040139农发15李建波社会实践+2;合格班委3年+3;SBY专项职业能力+49
15105040140农发15文国才社会实践+2;合格班委3年+3;SBY专项职业能力+49
15105040143农发15马力克全国大学生戏剧节《牡丹亭》优秀剧目+6,任清远剧社社长+1,校运会男子200米第三名+2,校十佳歌手+2,校十佳社团之星+2,省艺术节语言类二等奖+6,社会实践+221
15105150232电商152吕永蕾任学习委员考核合格社会实践三好学生青年志愿者先进个人英语六级www.ylg9999.com第十二届电商大赛校三等奖普通话二乙优秀共青团员优秀学生干部22
15105150209电商152叶信运www.ylg9999.com第十二届电商大赛校二等奖英语六级驾驶证计算机二级首届校模拟沙盘大赛二等奖社会实践班干考核合格25
15105150240电商152周荣华英语四级统计调查方案设计大赛校三等奖校经济管理案例竞赛二等奖社会实践12
15104010534电商152周围证券从业资格证银行从业资格证普通话二乙驾照英语四级三好学生社会实践18
15105150228电商152董珍院心协原创微小说竞赛一等奖社会实践电商大赛校三等奖英语四级普通话二乙驾驶证专业技能证书露路诗社中国好诗词竞赛三等奖班干考核合格25
15101020125电商152李平驾照英语六级普通话二乙专项职业能力证书市优秀志愿者社会实践班干考核合格25
15105150202电商152缪泽锋校第三十八届运动会20*60米接力第二名班干考核合格社会实践计算机二级驾驶证省第十届挑战杯大学生创业大赛三等奖英语六级普通话二乙三好学生校科技奖35
15105150234电商152彭娇证券从业资格证;优秀学生干部;学问常识竞赛三等奖;社会实践;校“互联网+”创新创业大赛铜奖;第38届运动会男女混合十人团体跳绳比赛第二名;市创新创业大赛优秀奖;班干考核合格;三好学生;省大学生电子商务竞赛本科商务类三等奖;英语六级;驾驶证;专业技能证书;校经济管理案例竞赛二等奖;普通话二乙48
15105150236电商152吴丽虹英语四级计算机二级普通话二甲任班干考核合格社会实践15
15105150225电商152曾天天计算机二级普通话二乙社会实践SYB专项职业能力校三好学生14
15105150235电商152吴俊驾照;社会实践;任班干部考核合格;省电子商务竞赛本科商务类三等奖;省第十五届挑战杯竞赛三等奖;校企业经营沙盘模拟竞赛二等奖;市创新创业大赛优秀奖;互联网+”大学生创新创业大赛校选拔赛铜奖;大学英语六级;三十八届体育运动会男女混合3人板鞋接力项目比赛第五名;思想政治理论课征文比赛三等奖42
15105150239电商152张金秋计算机二级www.ylg9999.com沙盘模拟大赛校二等奖英语四级普通话二甲军训先进个人驾照社会实践21
15105150203电商152於世凯寝室长三年社会实践驾照9
15105150226电商152兰张洁SYB证书计算机二级普通话二乙社会实践任民族学院学生会学习部副部12
15105150214电商152史璐娜青年志愿者先进个人常识竞赛三等奖计算机二级英语四级任班干部考核合格社会实践www.ylg9999.com电子商务大赛三等奖www.ylg9999.com统计调查方案设计大赛三等奖www.ylg9999.com大学生经济管理案例竞赛二等奖21
15105150221电商152季梦云英语六级计算机二级社会实践10
15105150206电商152陈婷婷计算机二级英语四级普通话二乙社会实践www.ylg9999.com首届“不忘初心”征文比赛三等奖任班干部社团考核合格15
15105150210电商152方俊磊社会实践驾照丽院第三十八届运动会男女混合比赛第二名9
15105150229电商152封润洋第三十八届体育运动会获男女混合20*60m接力赛第二名;任安全委员考核合格;社会实践;www.ylg9999.com第十二届电商大赛校三等奖;www.ylg9999.com企业经营沙盘模拟竞赛获二等奖计算机三级17
15105150231电商152林孝良www.ylg9999.com首届erp沙盘模拟大赛二等奖社会实践两年任劳动委员考核合格8
15105150212电商152杨梦兰括苍文史常识竞赛三等奖;《胡锦涛》常识竞赛三等奖;社会实践三好学生校沙盘模拟竞赛二等奖英语四级普通话二乙驾驶证计算机二级证券从业资格证任生活委员考核合格28
15105150220电商152李立强校第三八届运动会团体赛第二名计算机二级证券从业资格证驾驶证社会实践任副班长考核合格15
15105150242电商152韦树驾驶证SYB创业培训合格普通话二乙证券从业资格证社会实践14
15105150213电商152史舒豪校职业规划与创业大赛三等奖第四十届校运会男子100米栏第三名电商大赛校二等奖计算机二级社会实践暑期社会实践优秀团队班干两年13
15105150237电商152向明浩第三十九届运动会男子跳远第四名三十八届运动会男子跳远第五名计算机二级任体育委员考核合格社会实践10
15105150241电商152吴若麟普通话二乙SYB创业培训社会实践9
15105150123电商151梁开驾照+4,四级+4,学委+3,普通话二乙+3社会实践16
15105150107电商151竺晶晶驾照+4,计算机二级+2,普通话二乙+3,社会实践+2,英语四级+4,校电子商务竞赛三等奖+217
15105150106电商151郑科力驾驶证+4,英语四级+4,社会实践+2,班长两年考核合格+2,军训优秀个人+113
15105150118电商151杨虞莲社会实践;校经济管理案例竞赛二等奖+4;统计调查方案设计大校选拔赛三等奖+2;校勤工先进个人+1;青年志愿者先进个人+1;暑期社会实践活动先进个人+1;第39届运动会操舞大赛第4名+2;优秀学生干部+1;普通话二乙+3;英语四级+4;证券从业资格+1;计算机二级+2;驾照+4;班干部合格+331
15105150138电商151谢岭英语四级+4分算机二级+2分社会实践+2分寝室长+3分11
15105150137电商151夏贞仪社会实践+2、驾驶证+4、校操舞大赛获第二名+3分、2017年浙江省操舞大赛hiphop第一名+8综合(大集体)第二名+6分、班干部考核合格+3分26
15105150136电商151夏绫琪省计算机二级+2;社会实践+2;校运动会团体跳绳第二名+3,任社团考核合格+18
15105150116电商151沈雅云计算机二级+2;普通话二乙+3;班干部考核合格+3;社会实践+2;驾照+4;证券从业资格证+1;暑期社会实践校级优秀团队+116
15103020123电商151求作政计算机二级+3分普通话2乙+3分英语4级+4分社会实践+212
15105150126电商151蓝天驾驶证4分;社会实践2分;英语四级证书4分10
15105150105电商151蒋梦霞计算机二级+2,英语四级+4,社会实践+2,校电子商务竞赛三等奖+210
15103450103电商151华丹丹浙江省高数竞赛三等奖+8,校电子商务竞赛三等奖+2,省计算机二级+2,英语四级+4,普通话二乙+3,社会实践+2,三好学生+3,优秀团员+125
15105150141电商151何宏彦普通话二甲+4;SYB创业培训证+4;社会实践+2;运动会团体跳绳第五名+111
15105150101电商151管世臻校经济管理竞赛二等奖+4英语六级+6省计算机二级+2会计初级职称+3校运会跳大绳第二名+3社会实践+2驾驶证+4担任心理委员+3会计从业资格+128
15103450102电商151高璇校高数竞赛三等奖+2,省计算机二级+2,校报上发表文学作品+2,校电子商务竞赛三等奖+2,英语六级+6,驾照+4,普通话二乙+3,社会实践+2,任校青志宣传部部长+1,校三好学生+3,校优秀团员+128
15105150120电商151应翔宇四级+4驾照+4社会实践+210
15105150112电商151易星成英语四级+4;社会实践+2;任安全委员+3;校运动会团体跳绳第二名+312
15105150102电商151徐天琪社会实践+2;英语四级+4;驾照+4;10
15105150128电商151段美琪英语四级+4计算机二级+2社会实践+2社团考核合格+19
15105150108电商151董骥英语四级+4、驾驶证+4、班干部考核合格+3、社会实践+2、校运动会第五名+114
15103470109电商151巴瑞轩驾驶证+4,SYB证书+4,社会实践+210
15105150114电商151俞小莲校企业经营沙盘模拟竞赛二等奖+4,省计算机二级+2,校经济管理竞赛二等奖+4,英语四级+4,普通话二乙+3,第三十八届校运会女子拔河第四名+2,社会实践+2,校优秀学生干部+1,任班级生活委员2年+2,十佳志愿者+226
15105150103电商151徐晨铫英语四级+4;寝室长三年+3;社会实践+2;驾驶证+413
15105150132电商151刘亚东驾照4分;英语四级4分;暑期社会实践2分;计算机二级2分;任体育委员三年3分15
15102010110电商151李庆龙英语四级+4;计算机二级+2;驾驶证+4;社会实践+2;校模拟沙盘大赛二等奖+416
15105150110电商151赵苏佳社会实践+2英语六级+68
15105150125电商151黄雅君军训优秀个人+1;英语四级+4;计算机二级+2;国家茶艺师初级证书+3;校三好学生+3;社会实践+2;驾驶证+4;校模拟沙盘大赛二等奖+4;任班干考核优秀+326
15105150115电商151傅佳颖银行从业资格证书1;英语四级4;省计算机二级2;驾驶证4;社会实践2;校三好学生3;一般期刊论文发表4;班干部3;校经济管理案例大赛二等奖4;校企业经营沙盘模拟竞赛二等奖4;校“互联网+”大学生创新创业大赛铜奖2;普通话二乙3;36
15105150133电商151孟婉玉运动会女子拔河第四名+2军训优秀个人+1茶艺师初级证书+3社会实践+2寝室长+311
15105150122电商151罗颖英语四级4;省大学生计算机二级2;社会实践2;班干部3;普通话二乙3;校企业经营沙盘模拟竞赛二等奖4。18
15105150130电商151姜莉英语四级4;驾照4;社会实践2;校企业经营沙盘模拟竞赛二等奖4;普通话二乙+3;校经济管理案例竞赛二等奖+4。21
15101180102国贸15何露露1.英语六级2.计算机二级3.普通话二乙4.任校青志价格监督中队副队长并评为先进个人5.社会实践15
15105150215国贸15杨李青1.浙江省第十二届大学生电子商务大赛三等奖2.校“互联网+”创新创业大赛三等奖3.英语写作大赛校园选拔赛三等奖4.校英语词汇竞赛三等奖5.社会实践6.英语六级7.计算机二级8.驾照9.职业规划与就业引导协会副会长29
15103220224国贸15夏吕军1.社会实践2.驾驶证3.四十届运动会男子足球第二名9
15105010125国贸15李凯1.英语六级2.全国计算机二级3.挑战杯校级三等4.互联网+银奖校级5.第一届新媒体h5创意大赛三等6.社会实践7.生活委员8.校电子商务二等26
15105010135国贸15袁柏杨1.社会实践2.驾照4.普通话二甲5.担任www.ylg9999.com大学生民族声乐协会副会长6.担任班干2年13
15105010136国贸15张凯1.社会实践2.英语四级3.驾驶证4电子商务大赛校级二等奖5.浙江省统计大赛校级三等奖6.普通话二乙7.任班干部三年22
15105010114国贸15毛丽玲1.校证券投资大赛三等奖2.大学英语六级3.计算机二级4.普通话二乙5.专项职业技能证书6.社会实践19
15105010122国贸15杜续峰1.英语六级2.驾驶证3.运动会男女混合组十字交叉跳第三名4.www.ylg9999.com电子商务竞赛三等奖5.社会实践16
15105010110国贸15俆晓璇1.计算机二级2.普通话二乙3.社会实践4.驾照5.专项职业能力证书6.担任班级心理委员16
15105010137国贸15张宇鑫1.浙江省第十二届大学生电子商务竞三等奖2.普通话二乙3.校互联网+银奖4.校电子商务竞赛一等奖5.校挑战杯二等奖6.英语四级7.社会实践8.计算机二级9.学生干部10.优秀团员11.三好学生12.会计从业资格证13.驾照14.优秀学生干部15.暑期社会实践优秀个人47
15105010116国贸15许祖胜1.社会实践2.担任班长3.第39届运动会男子排球第二名4.驾驶证5.英语四级6.普通话二乙13
15101010130国贸15姜苇庭1.证券从业资格证2.通过英语六级3.驾照4.社会实践5.担任新媒体影像部副部6.普通话二乙7优秀记者18
15105010128国贸15刘佳平1.社会实践2.担任班级生活委员3.第40届运动会篮球第二名4.英语六级5.普通话二乙6.驾照21
15105010147国贸15梁洪1.专项职业技能培训2.校级三球联赛篮球团体三等奖3.学风先进个人4.社会实践5.班干6英语四级13
15105010119国贸15钟银花1.计算机二级2.英语四级3.普通话二乙4.学习成绩优秀奖5.优秀学生干部6.担任学习委员7.担任民族学院学生会副部长8.SYB证书9.驾照10.社会实践11.学风建设先进个人23
15105180232国贸15杨文馨1.驾驶证2.社会实践3.普通话二乙4.校证券投资竞赛市场交易组三等奖5.班干3年6.优秀学生干部15
15105010104国贸15黄燕燕1.校证券投资竞赛市场交易组三等奖2.统计调查方案设计大赛校选拔赛三等奖3.英语六级4.省计算机二级5.专项职业能力证书6普通话二乙7.社会实践8.三十八届体育运动会男女混合十字交叉跳第四名9班干1年10.2015至2016学年三好学生11.2016至2017学年三好学生30
15105010133国贸15闫鑫1.浙江省第十二届大学生电子商务竞三等奖2校互联网+银奖3.校电子商务竞赛一等奖4.英语四级5.社会实践6.普通话二甲28
15103290217国贸15余菊娃1.英语四级2.计算机二级3.社会实践4.汽车驾驶证12
15105010101国贸15吴媚媚1.普通话测试二乙2.2016年浙江省第五届排球联赛第五名3.第三十九届校运会排球比赛第三名4.担任学生干部经综合考评合格(3年)5.校优秀团干14
15105180110国贸15农丰宁1.英语四级2.社会实践3.计算机二级4.证券从业资格证书9
15105010117国贸15郑嘉雯1.校运动会拔河第5名2.优秀学生干部3.班干部三年4.三好学生5.普通话二乙6.SYB专项职业能力证书7.社会实践8.丽水市传统武术比赛单人自选棍术第1名22
15105010129国贸15陆明磊1.英语六级2.普通话测试二乙3.社会实践11
15105010102国贸15朱科怡1.驾驶资格证2.英语四级3.省二级计算机4.普通话二乙5.社会实践15
15105010142国贸15余平1.SYB证书2.证券从业资格证3.新媒体H5页面创意大赛三等奖4.社会实践8
14105150222国贸15孟惠文1.驾照2.会计从业资格证书3.内审员资格证书4.省计算机二级5.英语六级6.校英语百科常识竞赛三等奖7.校高等数学竞赛三等奖8.社会实践9.浙江省大学生高等数学竞赛三等奖31
15103070102国贸15曹妙蝶1.社会实践2.校运会羽毛球赛混双第一名3.普通话证书二甲4.担任纵横辩论社副会长5.驾照6.电子商务竞赛二等奖校辩论赛第二名20
15105010115国贸15毛江泽1.浙江省计算机二级2.英语四级3.普通话二乙4.驾驶证5.校级挑战杯二等奖6.38届校运会3000米第三7.社会实践8.39届校运会1500米第五,5000米第一,男子排球比赛第二9.40届校运动会男子足球比赛第二,5000米第五10.征文活动三等奖11.校迷途寻宝大赛一等奖12.校优秀学生干部13.校三好学生14.担任澳门永利官网勤工主任考核优秀41
15105010146国贸15骆科鑫1.驾照2.SYB创业专项职业证书3.第三十九届校运会男子组三人板鞋第二名4.担任体育委员5.社会实践16
15105010109国贸15陆莹颖1.驾驶证2.证券从业资格证3.英语六级4.普通话二乙5.省计算机二级6.思想政治理论课征文比赛校一等奖7.商务英语实践大赛校三等奖8.证券投资竞赛校三等奖9.统计调查方案设计大赛校三等奖10.电子商务竞赛校二等奖11.挑战杯”竞赛校三等奖12.三好学生13.宣传委员2年14.社会实践38
15105010138国贸15张志豪1.英语六级2.挑战杯校级三等奖3.第一届新媒体H5创意大赛三等奖4.社会实践11
15105010120国贸15陈虹洁1.普通话二甲2.证券从业资格证书3.社会实践4.社团考核两年合格9
15105010107国贸15俞星圆1.社会实践2驾照3.证券从业证书4.英语6级5.计算机二级6.普通话二乙7.39届运动会健美操比赛第五8.优秀学生干部9.社联会干事考核两年合格22
15103290207国贸15王蓉霞1.驾驶证2.英语6级3.普通话二乙4.社会实践15
13104050211国贸15童玲玲1.驾驶证2.英语4级3.普通话二乙4.社会实践5.计算机二级6.2017-2018军魂社社长16
15105010132国贸15王振新外贸单证专业证书2.社会实践6
15105010103国贸15章颖1.驾驶证2.英语六级3.普通话二乙4.计算机二级5.商务英语实践大赛校三等奖6.证券投资竞赛校三等奖7.统计调查方案设计大赛校三等奖8.班干9.征文比赛校三等奖10.社会实践25
15105010127国贸15刘汉文1.普通话二甲2.www.ylg9999.com电子商务竞赛二等奖3.社会实践4.www.ylg9999.com互联网+大赛银奖5.专项职业能力证书18
15105010124国贸15侯小芳1.英语4级2.社会实践3.会计从业资格证书4.证券从业证书5.社团考核两年合格10
15105010111国贸15曹永浩1.校证券投资竞赛三等奖2.校电子商务竞赛二等奖3.社联会干事,担任社联会调研部副部,担任社联会主席4.英语4级5.驾驶证6.十二届社团学问节闭幕式标语征集大赛二等奖,十三届社团学问节闭幕式标语征集大赛二等奖7.喜迎十九大标语征集大赛一等奖8.优秀学生干部9.社会实践10.证券从业证书28
15102020124国贸15郦丽莎1.英语六级2.省计算机二级3.普通话二乙4.驾驶证5.校证券投资竞赛三等奖6.班干3年7三好学生8校就业与创业常识竞赛一等奖9.社会实践10.证券从业证书29
15105150227国贸15陈吉1.英语四级2.驾驶证3.校运动会男子1500米第六4.班干部安委5.社会实践6.证券竞赛校三等奖15
15105010139国贸15宗龙龙1.驾照2.浙江省计算机2级3.挑战杯校级三等奖社会实践10
15102020145国贸15袁梦帆1.浙江省第十届挑战杯铜奖2.统计调查方案设计大赛校级三等奖3.社会实践12
15105010134国贸15姚斌斌1.社会实践2.驾照3.班干部一年4.英语四级11
15105010131国贸15王双杰1.社会实践2.护校队3.护校队中队长4.护校队副大队长5
15102060111国贸15顾丹妮1.社会实践2.六级证书3.计算机二级4.普通话二乙5.驾照17
15105180101旅游管理15陆小康普通话二乙,社会实践,38届毽球第六,39羽毛球第三名,班干部合格两年10
15105180223旅游管理15杨洋社会实践,普通话二乙,校营销大赛二等奖,校导游大赛二等奖,校辩论赛季军,英语四级,校心理辩论赛二等奖,校导游大赛二等奖16
15105180120旅游管理15彭涛斌普通话二乙,社会实践,寝室长三年,校导游大赛二等奖,校运动会混合十字交叉跳第三,校辩论赛第三,校明德杯二等奖15
15105180231旅游管理15雷秀莲校三好学生,社会实践,SYB专业职能证书,组织委员三年12
15105180218旅游管理15李志远驾驶证,PPT俱乐部会长,副班长一年,社会实践8
15105180210旅游管理15周培明syb证书,初级茶艺师,普通话二乙,班干部三年,社会实践15
15105180221旅游管理15斯钦花尔驾驶证,班干年三,普通话二乙,38届铅球比赛第四,39届铅球比赛第二,社会实践,40届篮球第二20
15105180119旅游管理15马佳佳社会实践,普通话二乙,安全委员三年,军训优秀个人9
15105180117旅游管理15李婉莹英语四级,普通话二乙,社会实践,班干部二年,校级三好学生14
15105180203旅游管理15曹敏英语四级,普通话二乙,社会实践,班干部三年,校英语听力竞赛一等奖18
15105180224旅游管理15吴邦丽英语四级,班干部三年,优秀学生干部,社会实践10
15105180201旅游管理15何珂英语四级,普通话二乙,社会实践,动漫社秘书长10
15105180219旅游管理15马晓媛校导游大赛三等奖,英语四级,普通话二乙,38届运动会混合接力第二,校营销大赛二等奖,班干部三年18
15105180213旅游管理15蔡晓玲社会实践,校营销大赛二等奖,英语四级,校明德杯心理辩论赛二等奖,班干部三年15
15105180206旅游管理15傅露滌英语六级,普通话二乙,导游证,营销大赛二等奖,社会实践18
15105180217旅游管理15郭彦蓓初级导游证,普通话二乙,校三好学生,社会实践,班干部三年14
15105180109旅游管理15郑巧敏社会实践普通话二乙,英语四级9
15105180113旅游管理15包佳丽社会实践,普通话二甲,十佳主播,军训优秀个人,班干部三年,优秀播音人员15
15105180227旅游管理15赵鑫优秀团员,普通话二乙,社会实践,班干部三年,速度阶梯第四,英语四级15
15105180102旅游管理15张玉璘社会实践,驾驶证,导游证,英语六级,普通话二乙18
15105180104旅游管理15吴惠丽社会实践,普通话二乙,英语四级,导游证,班干部两年14
15105180122旅游管理15王信心英语四级,社会实践,普通话二乙,班干部两年11
15105180204旅游管理15金妮社会实践,英语六级8
15105180215旅游管理15冯新悦社会实践,普通话二甲,校挑战杯三等奖,运动会三球联赛第二名11
15105180214旅游管理15苌康普通话二甲,驾驶证,社会实践10
15105180226旅游管理15杨雨蓉普通话二乙,社会实践,校导游大赛三等奖,校辩论赛二等奖,初级茶艺师,校运动会跪投实心球第六名12
15105180105旅游管理15沈丽娟班干部三年,市网络文学大赛入围奖,社会实践,英语四级,初级导游证,科技奖,初级茶艺师,优秀学生干部两年,普通话二乙24
15105180107旅游管理15胡灵玲班干部三年,英语六级,社会实践11
1513290220金融15赵懿城证券从业资格证+1、普通话二乙+3、英语六级+6、省计算机二级+2、优秀团员+1、2015-2016校三好学生+3、2016-2017校三好学生+3、班干两年+2、社会实践+2、校证券投资竞赛二等奖+427
15103630135金融15应江涛驾驶证+4,社会实践+2,班干部考核合格+2,校运动会男女混合20*60接力第二名+311
15105180205金融15朱锦辉省计算机二级证书+2、驾驶证+4、班干部考核合格两年+2、普通话二乙+3、社会实践+213
15105300101金融15魏佳南英语四级+4;驾驶证+4;班干两年合格+2;社会实践+2;普通话二甲+416
15105300103金融15王雨婷社会实践+2;省职业生涯规划大赛二等奖+10;省互联网+大学生创新创业大赛铜奖+8;校互联网+大学生创新创业大赛银奖+4;校职业生涯规划大赛三等奖+2;校挑战杯课外科技学术作品竞赛二等奖+4;校电子商务大赛三等奖+2;计算机二级+2;英语四级+4;证券从业资格证书+1;普通话二乙+3;省大学生证券投资竞赛三等奖+8;澳门永利官网学生会办公室主任+1;副班长+1;优秀学生干部+1;单项奖+255
15105300107金融15叶巨博英语四级,学生会三年,第三十八届校运会男子抄杠第三名,第40届校运会男子抄杠第五名,社会实践,校证券投资竞赛二等奖,校挑战杯竞赛一等奖22
15105300108金融15钱紫薇证券从业资格证+1、会计从业资格证+1、社会实践+2、www.ylg9999.com第十届大学生数学建模大赛荣获三等奖+2、www.ylg9999.com第二届大学生证券投资竞赛中获市场交易组二等奖+4、普通通话二乙+313
15105300109金融15何哲驾照4分、社会实践2分、英语四级4分、证券从业资格证1分11
15105300112金融15沈家乐英语四级+4,普通话二甲+4,驾照+4,社会实践+2,任班干部考核合格+3,校运会男子跳绳第二+3,校运会男子跳绳第五+1,足球三球联赛第二+3,军训优秀个人+125
15105300118金融15吕钇宪英语六级+4;驾驶证+4;社会实践+210
15105300120金融15吴菁社会实践+2,驾驶证+4,证券从业资格证书+1,计算机二级+2,普通话二乙+3,担任班级班干部3年+3,校三好学生+3,校大学生数学建模竞赛一等奖+6,校电子商务一等奖+6,校企业经营沙盘模拟竞赛三等奖+2,校统计调查方案大赛三等奖+2,校大学生证券投资竞赛二等奖+4,浙江省电子商务三等奖+8,校互联网+金奖+6,英语四级+456
15105300125金融15何晨安英语四级+4;机动车驾驶证+4;社会实践+2;10
15105300129金融15陈宝云社会实践+2班级心理委员+3www.ylg9999.com第二届证券投资竞赛校二等奖+49
15105300130金融15陈冰英语四级+4校运会女子抄杠第三名+2团支书+1任理财协会会长+1澳门永利官网社联网络部副部长+1社会实践+2证券从业资格证+12016年三球联赛第二名+22017年三球联赛第二名+216
15105300134金融15邵皖宾省级数学竞赛三等奖+8;体育委员+1;社会实践+2;11
15105300135金融15孙晋芳计算机二级+2普通话二乙+3校三好学生+3任组织委员+3校优秀学生干部+1社会实践+214
15105300137金融15王一旭2017年浙江省大学生证券投资竞赛本科策略组三等奖+8;普通话二甲+4;班干部两年考核合格+2;校社联活动调研部部长+1;社会实践+2;12届校社联闭幕式标语征集比赛一等奖+3、校征文比赛一等奖+3、13届校社联闭幕式标语征集比赛一等奖+3;校证券投资竞赛一等奖+632
15105300138金融15徐玲社会实践+2;班干部2年考核合格+2;浙江省计算机二级+2;普通话二乙+3;第九届职业生涯规划与创业大赛本研组创业实践类二等奖+10;2017年浙江省大学生证券投资竞赛团体赛策略本科组三等奖+8;27
15105300142金融15原非凡驾照+4,社会实践+2,三年寝室长+39
15101010128财管153韩娇普通话二乙+3;社会实践+2;参加社团活动+38
15101010141财管153蓝光2016年丽水市优秀共青团员+3;暑期社会实践国家表彰+8;学生会先进个人+1;SYB证书+4;学通社优秀通讯员+1;校运动会蹴球第四名+2;丽水市奇思妙想创新大赛优秀项目奖+2;学生会+3;校温暖冬天比赛一等奖+3;校演讲比赛三等+128
15101020121财管153程向芹英语六级+6;普通话二乙+3;班干部考核合格+3;社会实践+214
15101020140财管153殷玥普通话二级甲等+4;广播台成员+1;社会实践+2;军训标兵+18
15101020141财管153梁陈倩校经济管理案例竞赛一等奖+6;统计调查方案设计大赛校选拔赛三等奖+2;浙江省大学生经济管理案例三等奖+8;普通话二乙+3;社团考核合格+3;社会实践+2;SYB证书+4;校H5页面创意大赛三等奖+1;军训优秀个人+130
15101150124财管153李想英语四级+4;普通话二乙+3;驾驶证+4;社会实践+213
15101150127财管153郑心瑶普通话二甲+4;驾驶证+4;社会实践+210
15101180106财管153谢朱芸社会实践+2;普通话二甲+46
15101180107财管153周珏社会实践+2;普通话二乙+3;基金从业资格证+1;校电子商务竞赛二等奖+4;青志成员考核合格+111
15101180113财管153蓝晓敏省大学生经济管理案例竞赛三等奖+8;驾照+4;英语四级+4;syb证书+4;会计从业资格证+1;统计调查方案设计大赛校选拔赛三等奖+2;普通话二乙+3;校思想政治理论课征文比赛三等奖+2;社会实践+2;校经济管理案例竞赛一等奖+635
15101180131财管153罗清华社会实践+2;寝室长+3;2016年全省大学生社会实践活动“优秀个人奖”+6;驾驶证+415
15102020112财管153陈洁浙江省高数竞赛三等奖+8;暑期社会实践优秀团队+1;社会实践+2;普通话二乙+3;班干部+317
15102020113财管153许颖颖英语六级+6;计算机二级证书+2;普通话二乙+3;会计从业资格证书+1;证券从业资格证书+1;校运动会20*60团体接力第四名+2;担任班干三年+3;校优秀学生干部+1;学风先进个人+1;三好学生称号+3;社会实践+2;驾驶证+429
15102030101财管153金佳乐证券从业+1;校文史常识竞赛二等奖+2;优秀学生干部+1;社会实践+2;德涵书院监察部部长+2;校运会20*60混合接力第四+210
15102030112财管153雷素计算机省二级+2;英语四级+4;驾驶证+4证券从业资格证+1;社会实践+2,普通话二乙+316
15102030123财管153范钰莹会计从业资格+1;证券从业资格+1;社会实践+2;英语六级+6;初级会计证+3;驾照+4;计算机二级+2;普通话二乙+3;校三好学生+3;优秀团员+1;担任学习委员+3;学习成绩优秀奖+231
15102030130财管153朱佳佳英语六级+6;省计算机二级+2;普通话二乙+3;会计从业资格证书+1;证券从业资格证+1;驾驶证+4;校学习成绩优秀奖+2;校运会团体拔河第四名+2;校运会团体20*60接力第四+2;社会实践+2;广播台优秀公关人员+126
15102030142财管153胡家祥学生会副主席+1;社会实践+2;三十九届运动会高脚100第四+2;驾驶证+4;证券业从业资格+110
15102060107财管153钱雯驾驶证+4;普通话二乙+3;初级会计师+3;社会实践+212
15102060115财管153张怡浙江省挑战杯三等奖+8;浙江省电子商务竞赛三等奖+8;校互联网+大赛金奖+6;英语四级+4;计算机二级+2;普通话二乙+3;担任学生干部+3;优秀学生干部+1;三好学生+3;社会实践+2;校暑期社会实践优秀团队+1;暑期社会实践先进个人+1;十佳自强大学生+2;驾照+4;证券从业资格证书+1;会计从业资格证书+149
15102060122财管153陈形形英语六级+6;社会实践+2;普通话二乙+3;驾驶证+415
15102060126财管153胡欢会计从业资格证书+1;初级会计+3;计算机二级+2,英语六级+6,任社团考核合格+3,社会实践+2;普通话二乙+3,校电子商务竞赛二等奖+424
15102060128财管153王楚文计算机二级+2;社会实践+2;普通话二乙+3;驾照+4;任班级副班长3年+3;获校优秀学生干部2次+2;校学习成绩优秀奖+2;www.ylg9999.com第十二届大学生电子商务竞赛本科商务类二等奖+422
15102090135财管153张琪计算机二级+2;普通话二乙+3;社会实践+2;浙江省大学生经济管理案例竞赛+8;专项能力职业证书+419
15102090142财管153范芯菲社会实践+2;第三届浙江省大学生经济管理案例竞赛+810
15102090201财管153傅吉茂会计从业资格证+1;会计初级资格证+3;证券从业资格证+1;英语四级+4;普通话二乙+2;社会实践+2;驾照+4;寝室长+3;校电子商务竞赛本科商务类二等奖+4;校思想政治课征文比赛“不忘初心,继续前进”三等奖+1;校“互联网+”大学生创新创业大赛选拔赛金奖+631
15102160241财管153和靖社会实践+2;三球联赛足球第二名+3;三球联赛足球第三名+2;驾驶证+411
15102260119财管153何玲笑社会实践+2;普通话测试二乙+3;计算机二级+2;驾驶证+4;班干部两年+2;13
15103330140财管153彭诚普通话二乙+3;社会实践+2;驾驶证+49
15103330206财管153赵雄谊英语四级+4;普通话二甲+4;社会实践+2;校互联网+银奖+4;文娱委员三年+317
15103630101财管153陈丹婷普通话二乙+3;计算机二级+2;社会实践+2;会计从业资格+1;证券从业资格+1;班干社团合格+211
15103630124财管153王斌英语四级+4;会计从业资格证书+1;会计初级+3;驾驶证+4;社会实践+2;心理委员+115

财管153俞丽莎会计从业资格证书+1;社会实践+2;普通话二乙+3;社团综合测评合格+28
15105180121财管153彭心妍普通话二甲+4;驾驶证+4;担任班长3年+3;校电子商务大赛二等奖+4;校级优干+1,社会实践18
15105290101财管153张颖凤英语六级+6;会计初级+3;计算机二级+2;劳动委员+3;驾驶证+4;会从+1,社会实践+221
15105290106财管153徐周玲计算机二级证书+2;普通话二乙+3;驾驶证+4;校运会混合接力团体第二名+3;社会实践+214
15105290108财管153胡淑艳英语四级+4;省计算机二级+2;会从+1;初级会计职称+3;社团合格+2;校三好学生+3;社会实践+217
15105290121财管153吕伊澜计算机二级+2;社会实践+2;校级优秀团员+1;普通话二乙+3;校LSCAT杯笔译大赛三等奖+2;证券从业+1;驾驶证+4;宣传委员+318
15105290126财管153陆妤婕省级高等数学竞赛三等奖+8;校级高等数学竞赛一等奖+6;会计初级+3;会从+1;驾照+4;计算机二级+2;社会实践+2;三好学生2次+6;校运动会团体跳绳第二名+3;安全委员+338
15105290145财管153杨燕溧四级+4;参加社会实践+2;普通话二乙+3;任寝室长+312
15105300106财管153卓燕青驾驶证+4;校优秀班干部+1;团支书+3;校三好学生+3;思想政治理论课(社会实践)+2;计算机二级+2;普通话二乙+3;校运动会团体第三名+2;优秀共青团干部+121
15105300140财管153易辉英语六级+6;计算机二级+2;证券从业+1;生活委员+3;普通话二乙+3;社会实践17
15106050063财管153罗阳英语四级+4;驾驶证+4;社会实践+2;普通话二乙+313
15105070203财管152林玉琴英语六级计算机二级会计从业社会实践三好学生暑期社会实践优秀团队暑期社会实践先进个人班干17
15105070217财管152莫茹茜会计从业社会实践驾驶证三好学生计算机二级会计初级校运动会接力第二暑期社会实践优秀团队寝室长20
15105070219财管152曹可可计算机二级普通话二乙专项职业能力证书班长优秀学生干部社会实践15
15105070210财管152丁玲玲英语六级计算机二级驾驶证会计从业初级会计班干社会实践专项职业能力证24
15105070208财管152陆颖会计从业资格证初级会计英语六级驾驶证社会实践16
15105070202财管152莫少平副班长校优秀学生干部社会实践计算机二级英语四级普通话二乙14
15105070223财管152侯雅静班干普通话二甲驾驶证社会实践11
15105070232财管152许金鸽会计从业资格证社会实践校运动会板鞋接力第五普通话二乙社团8
15105070229财管152汪笛会计从业资格证会计初级英语四级社会实践班干11
15105070216财管152吴铃艳英语六级计算机二级会计从业资格证社会实践11
15105070209财管152鲍玥会计从业资格证计算机二级社会实践英语六级寝室长12
15105070240财管152孙明卿省经济管理案例竞赛第三名英语四级计算机二级社会实践16
15105070206财管152林文杰英语四级计算机二级会计从业资格证初级会计驾驶证社会实践16
15105010108财管152韩蒙婷银行从业证社会实践班干部普通话二乙驾驶证11
15105070239财管152雷莉钦英语六级普通话二乙社会实践驾驶证专项职业能力证书19
15103470116财管152顾宇斌英语四级计算机二级会计从业资格证初级会计驾驶证社会实践班干19
15105070220财管152陈奇普通话二甲英语四级会计从业会计初级暑期社会实践优秀团队暑期社会实践优秀个人社会实践寝室长19
15105010143财管152江思思普通话二乙社会实践专项职业能力证书班干三年12
15105010145财管152陆芸芸普通话二乙社会实践专项职业能力证书班干三年12
15105070214财管152张金梦会计从业资格证初级会计计算机二级社会实践驾驶证专项职业能力证书16
15105070213财管152杨碧宇会计从业资格证初级会计驾驶证专项职业能力证书社会实践14
15105070224财管152胡洋省挑战杯三等奖普通话二乙团支书2年社会实践39届运动会排球第二40届运动会排球第二21
15105070215财管152董嘉华驾驶证普通话二乙社会实践班干部11
15105070218财管152李银优秀学生干部+1普通话二乙+3社会实践+2五彩学问民族协会副会长+1SYB证书+4机械员证书+415
15105070230财管152汪黎慧班干部三年社会实践5
15105070238财管152吴一冰班干部2年优秀学生干部专项职业能力证书驾驶证普通话二乙社会实践16
15105290110财管152陈彬青会计从业资格证书+1会计初级证+3英语六级+6普通话二乙+3省计算机二级+2社团合格+1暑期社会实践优秀团队+1社会实践219
15105070235财管152郑翠飞英语六级计算机二级社会实践普通话二乙班干部暑期社会实践优秀团队15
15105010144财管152周梅贵专项职业能力证书社会实践6
15105070201财管152姚俊婷普通话二乙班干部实践部副部校三好学生社会实践暑期社会实践优秀团队暑期社会实践优秀个人驾驶证16
15105070211财管152陈颖子英语六级计算机二级校运动会跳绳第六校运动会板鞋接力第五班干部校优秀学生干部社会实践暑期社会实践优秀团队暑期社会实践先进个人驾驶证普通话二甲党校培训班优秀学员校互联网+创新创业大赛金奖商业会计证37
15105180212财管152蓝圣存SYB证书寝室长社会实践39届校运动会三人板鞋第二百科竞赛第二14
15105290125财管152干圣莹会计从业资格证书+1会计初级证+3英语六级+6普通话二乙+3省计算机二级+2社团合格+1暑期社会实践优秀团队+1社会实践219
15105070212财管152杨梁一驾驶证2016年全国健身操舞大赛特等奖省大学生健美操比赛hiphop第一名社会实践26
15105070228财管152鲁彬英语四级普通话二乙运动会足球第二班干部社会实践13
15105180229财管152刘浩然社会实践驾驶证普通话二乙9
14103310128国贸142周冰倩普通话二乙、计算机二级、外经贸单证专业证书9
14103020140旅游141姚洁东导游证、班委、普通话二乙、领班证、足球裁判证、英语六级、社会实践、运动会第三名、第二名、标兵寝室33
14105040101农发14朱爱琴全国大学生英语竞赛三等奖、英语六级、驾驶证、普通话二乙、社会实践27
14105040113农发14姜晓燕普通话二乙、驾驶证、三好学生、社会实践12
14105040142农发14向思计算机二级、人力资源管理员四级、勤工助学中心副主任、微党课比赛优秀奖、班干部、社会实践、优秀学生干部15
14105010203国贸142丰昊外经贸单证4
14105040104农发14雷小倩驾驶证、专项职业能力证、创业合格证、班干部、理财协会会长、党员之家副主席、三好学生、优秀学生干部20
14105050120金融14黄英欣参加社团、驾驶证、青志协会6
14103470144国贸141郑舒娴英语四级、外经贸单证8
14105040129农发14肖忠毅创业培训合格证、计算机省二级、暑期社会实践优秀团队、暑期社会实践先进个人、社会实践10
14105040108农发14姚锡童普通话二乙、驾驶证、社会实践9
14105040114农发14黄晶创业培训合格证、计算机省二级、英语四级、普通话二乙、驾驶证、社会实践19
14105040136农发14李少敏创业培训合格证、驾驶证、暑期实习证明、社会实践11
14105180140旅游141董海燕班干部、社会实践、驾驶证10
14105180118旅游141高佳慧社会实践、证券从业资格证、普通话二乙、驾驶证、计算机二级、运动会排球第四名14
14105150246财管141王喆普通话二甲、驾驶证、全国计算机一级、社会实践13
14105180116旅游141邱琪社会实践、英语四级、计算机二级、证券从业资格证、单项奖11
14105180219旅游142俞安琪社会实践、英语四级、计算机二级、证券从业资格证、普通话二乙、班干部、驾驶证18
14105180242旅游142卢小英社会实践、英语四级、普通话二乙、班干部、驾驶证、领班证、学习成绩优秀奖、优秀学生干部22
14105180205旅游142郑雪英语四级、导游证、社会实践10
14105180203旅游142潘磊英语四级、普通话二乙、军训先进个人、社会实践11
14105180215旅游142钱芳婷英语四级、领班证、普通话二乙、班干部、会计从业资格证、计算机二级、社会实践18
14105010240国贸142梁顺顺英语四级、驾驶证、证券从业资格证9
14103220206财管143李阳阳英语四级、驾驶证、证券从业资格证、社会实践11
14105040135农发14宫丽云社团副会长、班干部、创业培训合格证、运动会第三名、优秀学生干部、博览奖三等奖、社会实践14
14105040115农发14周丽雯英语四级、日语二级、普通话二乙、初级会计师、三好学生、单项奖学金、班干、护理技能一等奖、校运动会四名、社团先进个人、校优秀通讯员、创业培训合格证36
14105040119农发14王婧杰英语四级、驾驶证、初级会计师、单项奖学金、班干、创业培训合格证19
14105150224电商142丁喆三好学生、校创新创业大赛金奖、挑战杯校二等奖、电子商务大赛校三等奖、组织部部长、计算机二级、英语六级、普通话二乙、优秀班干部、校运动会第五名、驾驶证36
14105180126旅游141蔡茵茵社会实践、英语六级、普通话二乙、证券从业资格证12
14105180133旅游141梁富华社会实践、班干、计算机二级8
14105180245旅游142施丽花领班证、挑战杯校三等奖、班干、社会实践8
14105070121财管141赵彦涔英语四级、驾驶证、社会实践10
14105150236电商142林阳驾驶证、社会实践、班干8
14105150202电商142周畅英语四级、普通话二乙、班干、社会实践13
14105150203电商142钟家轩驾驶证、社会实践、班干8
14105010211国贸142杨金悦社会实践、普通话二甲、外贸单证10
14105010232国贸142程成社会实践、普通话二乙、外贸单证、英语四级、学习成绩优秀奖15
14105010101国贸141金雨婷英语四级、普通话二乙、证券从业资格证、社会实践10
14105180234旅游142冯星星校运动会男子双打第三、驾驶证、社会实践8
14105040124农发14陈中军英语四级、驾驶证、创业培训合格证、社会实践14
14105070101财管141钟尹璐会计从业资格证、计算机二级、驾驶证、英语四级、普通话二乙、会计初级、社会实践、学生会20
14105070105财管141徐淑瑛会计从业资格证、会计初级、计算机二级、驾驶证、英语四级、优秀团员、社会实践、班干19
14105070120财管141徐佩霞会计初级、社会实践、会计从业资格证、驾驶证、英语四级14
14105010223国贸142杨时明社团副会长1
14105150216电商142张亦雯英语四级、证券从业资格证、银行从业资格证、普通话二乙、会计从业资格证、计算机二级、驾驶证、社会实践18
14105150244电商142李晓英语四级、普通话二乙、会计从业资格证、社会实践10
14105150209电商142张琳琳英语四级、普通话二乙、会计从业资格证、证券从业资格证、社会实践11
14105010135国贸141徐慧琳普通话二乙、驾驶证、校常识竞赛三等奖、社会实践、社团11
14105150206电商142边鉴云英语四级、计算机二级、普通话二乙、驾驶证13
14105010141国贸141余征征英语四级、计算机省二级、普通话二乙、教师资格证、校挑战杯二等奖、校电子商务大赛三等奖、三好学生、优秀班干、驾驶证、班干、校阅读大赛一等奖33
14101140120财管142邓洁雨会计初级3
14105040106农发14徐磊驾驶证、证券从业资格证、社团、社会实践9
14105040125农发14王兰英社会实践、普通话二乙、校三球联赛第三名、驾驶证11
14103280112旅游141丁潇杰大学四级、驾驶证、社会实践10
14105040141农发14吴明倩社会实践、校运动会街舞比赛第二名、参加全国民运会、社团8
14103470143国贸141李维涛全国计算机三级3
14105070128财管141李玲漫计算机二级、会计从业资格证、会计初级、驾驶证、社会实践12
14105150213电商142黄佳佳英语六级、普通话二乙、社会实践11
14105010112国贸141俞金勇班干2
14105050126金融14黄炬超英语四级4
14105010127国贸141许新艳驾驶证、计算机二级6
14101020233财管141韦美伊驾驶证、普通话二乙、会计从业资格证、社会实践10
14101020204财管141陈晓蔷英语四级、计算机二级、普通话二乙、会计初级、会计从业资格证、社会实践14
14105180106财管143刘银宁英语四级、会计初级、普通话二乙、社会实践12
14105180222旅游142朱小静英语四级、驾驶证、社会实践10
14105180223旅游142宋清如英语四级、驾驶证、社会实践10
14105180216旅游142王玲珠英语四级、驾驶证、社会实践10
14105010244国贸142姚婷社会实践、证券从业资格证、普通话二乙、计算机二级11
14105070125财管141汪苏文驾驶证、计算机二级、英语四级、校运动会第三名、社会实践14
14105150135电商141曹鹏飞社会实践、证券从业资格证、驾驶证、班干8
14105180244财管144王春娅社会实践、计算机二级、驾驶证8
14105180228财管144郑紫燕证券从业资格证、基金从业资格证、普通话二乙、计算机二级、社会实践、暑期实践优秀个人10
14105040133农发14周童驾驶证、创业培训合格证、班干、社会实践12
14105040139农发14梁哲驾驶证、军训先进个人、校普通话大赛优胜奖、优秀播音人员3次、十佳主播2次、社会实践、校播音部部长、优秀学生干部、校运动会第八名、书院演讲比赛第一名21
14105180243财管144黄江波计算机二级、会计初级、会计从业资格证、社会实践8
14102060119财管144杨萍萍计算机二级、驾驶证、社会实践8
14102060103财管144张薇计算机二级、驾驶证、会计从业资格证、社会实践9
14105050145金融14沈精龙计算机二级、驾驶证6


XML 地图 | Sitemap 地图
友情链接:澳门足球盘口葡京赌场新普金娱乐澳门vip贵宾厅澳门娱乐平台